Пресс-центр

«Жить хорошо с заболеванием почек»

vkontakte
telegram
10 и 11 марта 2021 года прошла научно-практическая конференция «Жить хорошо с заболеванием почек», организованная Городским нефрологическим центром Мариинской больницы.
 
Реальности пандемии вынудили в 2021 году проводить мероприятия в режиме on-line, но это одновременно позволило расширить круг участников. Конференция собрала около 3 000 слушателей со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы обменяться накопленным опытом и новыми разработками.
 
Сестринскую конференцию 10 марта открыло выступление главной медицинской сестры Мариинской больницы Костылевой Татьяны Геннадьевны, работающей в сфере заместительной почечной терапии с 1995 года с докладом «Особенности организации работы отделения диализа».
 
Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/3LRJ1AgINL0
 
С материалами врачебной конференции, прошедшей 11 марта, можно ознакомиться на сайте Российского диализного общества по ссылке: http://nephro.ru/index.php?
r=conferences/conferenceView&conferenceid=100

 
Основной целью проведения и организации серии научно-практических мероприятий ко Всемирному Дню Почки в рамках нашего стационара является вовлечение пациентов в активное участие в борьбе с бременем ХБП для того, чтобы «жить хорошо с заболеванием почек».
 
Мы также выступаем за укрепление партнерства с пациентами в разработке, внедрении и оценке мероприятий для достижения практических условий и выработки стратегии, которые позволят пациентам жить хорошо. Это должно поддерживаться последовательным, доступным и значимым общением.
 
Помимо традиционных методов лечения почек на конференции мы подняли вопрос более эффективного, более интегрированного и целостного управления симптомами для всех пациентов с заболеванием почек, поиску и внедрению эффективных стратегий для
выявления и лечения симптомов, вызывающих страдания, включая боль, проблемы со сном, беспокойство, депрессию, стресс, ограничения мобильности, слабость и просим дополнительно развивать направления обучения и ведения для облегчения этих
симптомов, чтобы пациенты и их близкие могли иметь лучшее качество жизни, связанное со здоровьем.
 
Вместе мы должны выйти за рамки текущего подхода и повысить ориентацию на пациента в исследованиях, на практике и в выборе направлений развития.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!