Пресс-центр

Заведующий кардиохирургическим отделением Мариинской больницы посетил конгресс в области кардиоторакальной хирургии EACTS 2019

vkontakte
telegram
В последние годы в Мариинской больнице особенно активно развивается направление кардиохирургии, внедряя в медицинскую практику самые передовые технологии. Например, использование трехмерной эхокардиографии и выполнение операций на клапанах сердца из миниразрезов (эндоскопическая хирургия сердца). Все это происходит благодаря участию наших кардиохирургов в различных семинарах, международных встречах и форумах. Так, в начале октября заведующий кардиохирургическим отделением Мариинской больницы Аскеров Магомед Ахмедалиевич посетил научный конгресс в области кардиоторакальной хирургии EACTS 2019, который проходил в Лиссабоне.

На конгрессе были представлены самые передовые достижения кардиохирургии. В рамках мероприятия можно было принять участие в тренингах по миниинвазивной и гибридной хирургии. Магомед Ахмедалиевич отметил, что в этом году выставка удивила обилием ЗD симулятов для обучения и актвным внедрением IT технологий в сердечную хирургию. Особое внимание на конгрессе было уделено важности формирования команды специалистов разных направлений для выполнения гибридных операций. Ведь данный подход позволяет за один раз выполнить операцию на разных органах и системах организма, обеспечивая максимальную эффективность вмешательства.

EACTS - это крупнейшее кардиоторакальное собрание в мире, посвященное научным разработкам и исследованиям по следующим специальностям: приобретенные заболевания сердца, врожденные пороки сердца, сосудистые заболевания и заболевания грудной клетки. Европейская ассоциация кардиоторакальной хирургии была основана в 1986 году как европейская организация, занимающаяся практикой кардиоторакальной хирургии. В настоящее время ассоциация распространилось по всему миру, объединив хирургов, перфузиологов и медицинских работников смежных областей.



Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!