Пресс-центр

Встреча «Внедрение Предложений по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях» в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»

vkontakte
telegram
Сегодня в Мариинской больнице состоялась встреча администрации стационара с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Эргашевым О.Н., Председателем Комитета по здравоохранению Лисовцом Д.Г., директором ТФ ОМС Кужелем А.М., директором ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора Ивановым И.Г. и др. 
 
В рамках встречи был:
1. Представлен Проект построения Системы менеджмента качества на региональном уровне и уровне медицинских организаций города, обоснована актуальность внедрения системы внутреннего контроля качества и  безопасности медицинской деятельности в регионе с применением платформы КАСКАД-МЕДИЦИНА, в том числе на базе Мариинской больницы.
2. Обсуждался пилотный проект по внешнему аудиту качества и безопасности медицинской деятельности в гемодиализных центрах города – как методики контроля резерва и рационального распределения плановых объемов на гемодиализ. 
3. Совместно с ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» продемонстрирована работа многофункциональной медицинской стойки с использованием консоли с расширенными возможностями, как пример успешного применения телемедицины.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!