Пресс-центр

Всемирный день здоровья: движение – это жизнь!

vkontakte
telegram

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Несмотря на то, что работа в больнице крайне сложная и интенсивная, наши сотрудники всегда находят время на спорт. Ведь движение - это жизнь!

Анатолий Анатольевич Завражнов, главный врач:

«Спортом занимаюсь буквально с детсадовской скамьи. Сначала это были индивидуальные виды спорта – конькобежный, велоспорт, легкая атлетика, в том числе один из сложнейших ее видов – десятиборье. Тренировался в детско-юношеских спортивных школах, интересовался всем, что было тогда в советском спорте. Уже работая в Сочи, я познакомился со звездой хоккея - Алексеем Гусаровым и попросил поставить нас, докторов, на коньки. Так начался мой хоккей, заниматься которым я продолжил, придя на должность главного врача Мариинской больницы. Я нашел единомышленников и собралась «Мариинская пятерка». Мы тренируемся, принимаем участие в турнирах в составе сборной врачей Санкт-Петербурга. Спортивные хобби дисциплинируют, стимулируют и заставляют выдерживать рамки рабочего режима. А экстремальный этот спорт только для зрителей, наша работа – это тоже бесконечная битва за жизнь пациентов».

Олег Юрьевич Боско, заместитель главного врача по амбулаторной работе:

«Я начал заниматься спортом рано, был в спортивной школе по волейболу, получил I разряд. В институте продолжил заниматься любимым видом спорта и до 40 лет активно играл. Потом сделал небольшой перерыв, но уже сейчас по-прежнему играю. Очень люблю многие игровые виды спорта: баскетбол, теннис, бадминтон, а летнее время в выходные катаюсь на велосипеде».

Для красивой осанки, гибкости и пластики тела, а также как отличная возможность приобщиться к самому изящному виду искусства, врачи-физиотерапевты Ольга Викторовна Габрис и Екатерина Вячеславовна Кожина на протяжении 4х лет занимаются балетной гимнастикой.

Антон Дмитриевич Дюблов, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации:

«Увлечение спортом началось с самого детства. В школьном возрасте занимался прыжками на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, достиг звания мастера спорта России. Во время учёбы в университете представлял alma mater в качестве капитана сборной по волейболу. Участвовали в Фестивале спорта студентов, среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», где заняли второе место. Последнее время занимаюсь общей физической подготовкой, посещаю бассейн. Было бы интересно узнать о желании коллег создать сборную больницы по волейболу».

Дмитрий Михайлович Ильин, руководитель Центра роботической хирургии, врач-уролог, онколог:

«Увлекаюсь велосипедом с 2005 года, тренировался и соревновался среди любителей в дисциплине кросс-кантри. Сейчас времени на тренировки совсем немного, и выступаю, в основном, в другом качестве - как производитель велоаксессуаров. Впереди лето, планирую расчехлить велосипед и как следует потренироваться в отпуске!».

Иван Андреевич Лукинский, врач ультразвуковой диагностики отделения УЗИ:

«Я родился в Мурманске и с детства любил футбол, играл с ребятами во дворе, хотя для моего города большим футболом заниматься особенно не получалось, не те погодные условия. Родители хотели, чтобы я пошел в хоккейную секцию, но в начале 90-х начался сложный период в жизни нашей страны, и большинство хоккейных катков были закрыты. В институте я играл в мини-футбол, однако вернутся к спорту удалось в полной мере лишь когда в Мариинской больнице в 2014 году была создана своя футбольная команда. Вместе с ней я на поле уже 8 сезонов, мы неоднократно занимали призовые места в чемпионатах между командами врачей».

Людмила Александровна Ерютина, начальник отдела кадров:

«В 12 лет увлеклась таким видом спорта, как биатлон. И посвятила ему 7 лет. В связи с переездом из родного города, данный вид спорта пришлось оставить. Но любовь к лыжам осталась со мной. Мне кажется, зимой люди менее активны в спорте, чем в тёплое время года, а мне лыжная прогулка даёт необходимую нагрузку, улучшает кровообращение, укрепляет здоровье и выносливость сердца».

Вера Анатольевна Жолудева, начальник отдела по связям с общественностью:

«С детства не любила бег, каким его преподносили в школе – долгое прохождение дистанции по кругу, от этого невозможно получить положительные эмоции. Но, когда малоподвижный образ жизни стал превалировать, организм потребовал активного отдыха и я внезапно решила попробовать себя именно в беге, выбрав для этого прекрасное место нашего города - Елагин остров. И оказалось, бег способен дарить потрясающие эмоции! А зимой меня зовут горы... Я чувствую это каждый год. Еще в студенческие годы увлеклась горнолыжным спортом. Теперь стараюсь каждый год проводить отпуск на заснеженных вершинах, потому что «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…!».

Константин Сергеевич Малородов, специалист по кадрам отдела кадров:

«Начал свой спортивный путь с самого детства, но основательно занялся только лет в 10-11, когда друг позвал в секцию taekwon-do. За долгие 9 лет кроме очевидных навыков единоборств воспитал в себе дисциплину, концентрацию и внимание. Параллельно с taekwon-do начал увлекаться футболом, коим и занимаюсь до сих пор. Очень нравится футбол своими эмоциями и необходимостью играть не на себя, а на команду, также не стоит забывать и про прокачку общей физической подготовки, и про легкодоступность футбола. Спорт не только помогает укрепить свое здоровье, но и выплеснуть свои эмоции, забыть проблемы, обрести новые знакомства».

Здоровье – это главная ценность в жизни и радостное ощущение своего существования в этом мире. Будем здоровы!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!