Пресс-центр

Всемирный день физиотерапевта

vkontakte
telegram
Мариинская больница поздравляет всех врачей-физиотерапевтов с профессиональным праздником!
 
Врачи отделения физических методов лечения Мариинской больницы оказывают помощь пациентам всех лечебных подразделений нашего стационара. Специалисты отделения подбирают индивидуальную программу занятий для каждого пациента как дома, так и в зале лечебной физкультуры, а также комплексное лечение физиотерапевтическими методами и различными видами массажа.
Каждый день они помогают ускорить выздоровление пациентов и возвращают им самую большую ценность - Здоровье!
 
Сегодня отделение физических методов лечения приглашает вас на процедуру, известную со времен древнего Китая и Индии – массаж.
 
Ручной массаж применяется как для снижения болевого синдрома, так и для поддержания тонуса кожи и мышц, что в целом оказывает положительное воздействие на организм. Во время процедуры ручного массажа внешние раздражения воспринимаются рецепторами и передаются в центральную нервную систему. В зависимости от применяемой техники, можно стимулировать и повышать тонус или оказывать затормаживающее воздействие на нее. Таким образом снимаются спазмы, приводящие к болевому синдрому при остеохондрозах и радикулитах, возвращается подвижность в плечах, шее, лопатках; исчезает онемение в ногах; восстанавливается баланс молочной кислоты после спортивных нагрузок.
 
В Мариинской больнице работают высококвалифицированные специалисты, имеющие медицинское образование и постоянно повышающие свою квалификацию. Массажисты отделения владеют точечным видом массажа, воздействуя на рефлексогенные точки (в том числе самую рефлексогенную зону тела – стопа, при воздействии на которую специалист может снять, в том числе, головные боли и нормализовать артериальное давление), используют элементы растяжки для снятия блоков, работают с пациентами при острых болях в спине и шее, головных болях, при восстановлении после переломов и вывихов.
 
Наши специалисты применяют техники ручного массажа в подострой и хронической стадиях бронхита и обструктивной болезни легких, в период выздоровления пациентов с пневмонией.
 
Приглашаем на амбулаторные сеансы массажа пациентов по полисам ДМС и на платной основе.
 
Необходима предварительная консультация врача-физиотерапевта.
Записаться на прием можно:
  • на официальном сайте больницы в разделе запись на прием: https://mariin.ru/forms/appointment
  • по телефону контакт-центра: 605-03-03 (Пн.- Пт. 09:00-17:00, кроме праздничных дней)
  • по телефону регистратуры амбулаторно-консультативного отделения: 275-74-29 (Пн.- Пт. 08:00-20:00, кроме праздничных дней)
 
Ждем Вас!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!