Пресс-центр

Всемирный день анестезиолога-реаниматолога

vkontakte
telegram
Мариинская больница поздравляет всех медицинских и научных работников этого направления с профессиональным праздником! Вы спасаете своих пациентов от боли, страданий и неприятных ощущений, вы помогаете людям излечиться от болезней. Благодарим за ваш ценный труд! 
 
Слова поздравления коллегам, кто, так или иначе, причастен к этому дню, выразил  заместитель главного врача Мариинской больницы по анестезиологии и реанимации, кандидат медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории Александр Александрович Андреенко :
 
«Уважаемые коллеги!
 
Разрешите поздравить всех с нашим профессиональным праздником, Всемирным днём анестезиолога-реаниматолога!
 
Ежедневно мы работаем в команде с хирургами и обеспечиваем условия для выполнения сложнейших оперативных вмешательств, боремся за жизни пациентов в отделениях реанимации. В наше непростое время нагрузка на анестезиологов-реаниматологов по всей стране возросла в разы, мы работали и продолжаем работать в условиях порой запредельных нагрузок, находясь на передовой линии борьбы с опасной инфекцией. Я благодарю всех за ежедневную самоотверженную работу. Уверен, что слова благодарности в этот день искренне произнесут не только ваши коллеги, но и спасённые вами пациенты.
 
Желаю всем нам лёгких красивых наркозов, профессиональной удачи, крепкого здоровья и душевных сил. Пусть близкие будут крепким тылом, а тепло семьи даст силы для новых профессиональных свершений! Нашим молодым коллегам желаю сохранить желание учиться новому, развиваться, перенимать бесценный практический опыт  у старших наставников.  Отдельно хочу выразить благодарность среднему и младшему медицинскому персоналу нашей службы, на чьих плечах лежит значительная доля повседневной работы с пациентами, ухода за ними.  
 
Я счастлив работать с каждым в своей команде. Впереди у нас много интересной работы, профессиональных вызовов и, несомненно, тысячи спасённых жизней!»
 
В Мариинской больнице отделение анестезиологии и реанимации существует с 1 октября 1962 года и является старейшим в городе. В настоящее время в больнице функционирует центр анестезиологии и реанимации, в состав которого входят отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, клинической трансфузиологии. В круглосуточном режиме сотрудники центра проводят десятки экстренных и плановых анестезий, оказывают помощь пациентам в критическом состоянии в отделениях реанимации. Центр оснащен современным медицинским и диагностическим оборудованием, при лечении пациентов применяются все современные виды и методы анестезии и интенсивной терапии, включая методы экстракорпоральной гемокоррекции и поддержки кровообращения. В коллективе работают опытные врачи и молодые специалисты, недавно пришедшие в специальность. Центр является базой ведущих кафедр анестезиологии и реаниматологии нашего города, сотрудничество с которыми вносит весомый вклад в повышение качества оказываемой помощи. 
 
С праздником!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!