Пресс-центр

Врачи Мариинской больницы прошли смарт-курс по борьбе с последствиями травм

vkontakte
telegram
В Мариинской больнице прошел цикл обучения для сотрудников, подготовленный кафедрой военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, преподавателями А.В. Гончаровым и В.А. Рева, по первичному обследованию раненых и пострадавших, и борьба с жизнеугрожающими последствиями травм (СМАРТ.ПП).
 
Мариинская больница является стационаром, оказывающим экстренную помощь, куда каждый день поступают огромное количество больных и пострадавших с
жизнеугрожающими состояниями. Именно поэтому данный курс необходим для наших сотрудников с целью отработки навыков, выявления и устранения основных опасных для жизни состояний по международному протоколу. В рамках обучения использовались современные и реалистичные роботы-симуляторы, врачи были разделены на небольшие рабочие группы, поэтому каждый из них прошел персонализированный курс и смог отработать собственные навыки оказания медицинской помощи пациентам с жизнеугрожающими состояниями.
 
В завершении курса было проведено итоговое тестирование, успешно пройденное всеми сотрудниками Мариинской больницы.
Руководство больницы уверено, что полученные знания помогут врачам улучшить не только качество оказания медицинской помощи, но и спасти больше человеческих жизней!
 
Благодарим всех за организацию и активное участие!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!