Пресс-центр

Врачи Мариинской больницы награждены Орденом Н.И. Пирогова

vkontakte
telegram

В Смольном состоялось торжественное награждение врачей Мариинской больницы Орденом Пирогова. За высокий профессионализм, заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции этой почетной награды удостоены наши коллеги: врач-невролог 1 неврологического отделения в составе Регионального сосудистого центра и отделения экстренной медицинской помощи Александра Александровна Панченко и врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Алексей Геннадьевич Мамонов.
 
Наши коллеги поделились своими впечатлениями от награждения:
«Очень приятное и торжественное событие, - отметила Александра Александровна. - Хотелось бы поблагодарить руководство больницы, которое так высоко оценило нашу работу. Так же выразить огромную благодарность заведующей 1 неврологическим отделением Васильченко Наталье Олеговне и заведующему 1 инфекционного отделения Митичкину Михаилу Семеновичу, которые всегда помогали, поддерживали во время тяжелой работы по борьбе с COVID-19, что позволило не падать духом. Еще хотелось бы поблагодарить работников отдела кадров, которые помогали оформлять документы».
Алексей Геннадьевич отметил:
«Это награда - награда всему коллективу, как реанимации, так и базовому отделению. Лечение в стационаре — это всегда командная работа, где задействованы все, от администратора до санитарки. Хочу ещё раз поблагодарить всех за этот нелёгкий (и физически, но чаще психологически) труд. Это был полезный и интересный опыт. Будем надеяться, что он не повторится».

Орден Пирогова — государственная награда Российской Федерации, носящая имя русского хирурга, ученого и педагога Николая Ивановича Пирогова (1810—1881), считающегося основоположником военно-полевой хирургии, а также хирургии как научной дисциплины. Орденом награждают за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!