Пресс-центр

«Весенняя Неделя Добра»

vkontakte
telegram
Ежегодная общероссийская добровольческая акция, призывающая людей и организации совершать благие дела!

Мариинская больница вновь приняла активное участие в мероприятии. В течение года мы помогали городу справиться с пандемией. Лечить людей и помогать тем, кто нуждается – это часть нашей жизни. На этой неделе мы делились своими знаниями о здоровье, о семье, о том, как уберечь себя, с юными петербуржцами, учениками 8 классов Школы 207 и 171 Гимназии.

В Гимназии № 171 врач физиотерапевт Мариинской больницы Габрис Ольга Викторовна рассказала детям «Про Covid-19 понятным языком».
А в школе № 207 врач эпидемиолог Мариинской больницы Цой Екатерина Родионовна провела цикл лекций «Моем руки как врачи».
В канун празднования годовщины работы больницы в «красной зоне», школьники преподнесли врачам памятные сувениры, сделанные своими руками – трогательные открытки в благодарность за самоотверженный труд.

С 20 апреля, среди учащихся вышеупомянутых школ проводится конкурс рисунка «Чистые руки – залог безопасности», с вручением победителям призов и подарков. Лучшие работы будут отмечены ценными призами и размещены в Мариинской больнице.

Мариинская больница стала одним из немногих медицинских учреждений, которые приняли участие в этой добровольческой акции.
Ведь стремясь вершить добро безвозмездно, мы делаем лучше мир и себя!
 
        
 
 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!