Пресс-центр

В Мариинской больнице студенты-медики с первых дней пандемии помогают опытным врачам в борьбе с коронавирусом

vkontakte
telegram

Уже в первую волну пандемии коронавируса Мариинская больница начала прием на работу врачей-стажеров и медицинских сестер из ведущих медицинских вузов и колледжей Санкт-Петербурга таких как: Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, Медицинский колледж №1.
 
Сегодня поток желающих оказывать подобного рода помощь в Мариинской больнице только растет. Уже более сотни человек приняли осознанное решение работать именно в "красной зоне" с инфекционными больными COVID-19, среди них около 11 врачей-стажеров, 80 медицинских сестер и 15 студентов, выполняющих работу младшего медицинского персонала.
 
Несмотря на отсутствие большого опыта, врачи-стажеры и медицинские сестры оказывают серьезную помощь и поддержку штатным сотрудникам нашего стационара в условиях практически полного перепрофилирования под прием больных с COVID-19. Ведь в среднем каждый такой сотрудник проводит по 6-7 часов в защитном костюме в "красной зоне", выполняя различного рода обязанности в рамках своей должностной инструкции.
 
Далеко не каждый способен на столь серьезный шаг, за что мы очень благодарны всем тем, кто трудится в нашем стационаре! Мы искренне верим, что такое продуктивное взаимодействие между лечебными медицинскими учреждениями и вузами станет примером для всех молодых студентов!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!