Пресс-центр

В Мариинской больнице прошла лекция для сотрудников стационара о необходимости увеличения охвата тестирования на ВИЧ-инфекцию населения Санкт-Петербурга

vkontakte
telegram

Клинический психолог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольга Сергеевна Кутукова поделилась наглядными данными о заболевании. Несмотря на просветительскую работу, ВИЧ до сих пор социально неодобряемое заболевание со множеством мифов и домыслов. Широкое информирование населения о путях передачи инфекции, способах профилактики, а также о возможности пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, в том числе анонимно, является основным инструментом борьбы с распространением инфекции.

Каждый день в Санкт-Петербурге порядка 10 человек узнают о положительном ВИЧ-статусе. Северная столица в лидерах по числу выявленных инфицированных. Проходите обследование хоты бы раз в год и не стесняйтесь узнавать статус вашего партнёра. Помните, что при положительном ВИЧ-статусе благодаря лечению человек может жить полноценной жизнью и сохранять здоровье партнера, предотвращая передачу ВИЧ-инфекции!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!