Пресс-центр

В Мариинской больнице прошла акция, посвященная Всемирному дню сердца

vkontakte
telegram

27 сентября, в рамках Всемирного дня сердца, каждый желающий мог прийти на прием в амбулаторно-консультативное отделение Мариинской больницы, к врачам кардиохиругического отделения: кардиохирургу, хирург-аритмологу и кардиологу.



На приеме всем пациентам было сделано УЗИ сердца и ЭКГ. А также во время акции пациентам с кардиостимуляторами провели настройку и проверку аппаратов при помощи программатора.

В ходе осмотра у 4-х участников акции были выявлены заболевания сердца, требующее стационарного лечения. Пациентам сразу была предложена госпитализация в плановом порядке для углубленного обследования в условиях кардиохирургического отделения больницы. Специалисты отмечают, что такой показатель госпитализированных относительно высокий.

Если вы испытываете чувство жжения и боль за грудиной, частые перебои в работе сердца, плохую переносимость физических нагрузок, то следует обязательно обратиться к врачам специалистам. Гиподинамия, сахарный диабет, избыточная масса тела, артериальная гипертензия, заболевания сердца и сосудов у близких родственников являются факторами риска развития сердечной катастрофы. Ишемическая болезнь сердца часто осложняется инфарктом миокарда, аритмии приводят к образованию тромба в сердце, который может оторваться и закупорить сосуд, приводя к развитию инсульта или других опасных сосудистых осложнений.

В отделении кардиохирургии Мариинской больницы выполняются операции при всех вышеперечисленных заболеваниях сердца и крупных сосудов, выполняются операции на клапанах сердца, коронарных артериях, проводящей системе сердца и аорте. Специалисты отделения постоянно повышают свою квалификацию и осваивают новые технологии. Так, например, в этом году специалисты освоили новый способ лечения - криоаблацию.

 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!