Пресс-центр

В Мариинской больнице прошел мастер-класс по постоянному доступу для перитонеального диализа.

vkontakte
telegram
20 и 21 сентября в Мариинской больнице состоялся мастер-класс по постоянному доступу (формирование, хирургическое лечение осложнений доступа) для перитонеального диализа.
 
Перитонеальный диализ является единственным в России вариантом домашней заместительной терапии функции почек, который позволяет пациентам с терминальной почечной недостаточностью сохранять социальную активность и оставаться в привычной социальной среде. С медицинской точки зрения преимуществом данного метода является большая физиологичность, что позволяет более длительно сохранять остаточную функцию почек и способствует лучшим результатам при последующей трансплантации почек.
В рамках данного мастер-класса наши хирурги Михаил Зурабович Цховребов и Сергей Владимирович Алферов, обладающие большим опытом работы с пациентами на перитонеальном диализе, поделились своими профессилональными знаниями по хирургическим вопросам перитонеального диализа с посетившими стационар коллегами из Улан-Уде, Магадана и Хабаровска.
В программе короткого обучения, кроме практической части, включающей работу в операционной, также были рассмотрены теоретические аспекты данной темы.
 
Благодарим всех участников и организаторов мастер-класса!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!