Пресс-центр

Уход за губами – причуда или необходимость?

vkontakte
telegram

«Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова» - сказала икона стиля и великая актриса Одри Хепберн. Однако губы могут выражать не только теплоту нашего сердца, но и многое рассказать о состоянии нашего здоровья, служить ему зеркалом. Очень нежная кожа губ требует правильного ухода, но далеко не каждый уделяет внимание этому важному вопросу.

На что важно обратить внимание в деликатном уходе за губами? Эту важную тему мы обсудили сегодня с дерматологом Мариинской больницы, сертифицированным косметологом высшей категории Татьяной Васильевной Озеровой.

Татьяна Васильевна, что наносит вред нашим губам?

Ветер, перемена температур, недостаточное употребление воды и некачественная косметика могут привести к шелушению, гиперемии и трещинам на губах. Это основные причины, на которые следует обратить внимание.

Какие рекомендации по уходу за губами Вы бы дали нашим читателям?

Пейте больше воды, ешьте сочные фрукты и овощи, а также продукты с витамином А и С. Помните, что кожа губ теряет влагу быстрее, чем другие участки тела. Также сейчас наступает время, когда солнца становится больше, а ультрафиолет оказывает влияние и на губы, об этом часто забывают. Защищать от солнца необходимо, не только кожу, но и губы, поэтому используйте специальный крем для губ с SPF. Также дерматологи рекомендуют ежедневно, обязательно на ночь, пользоваться бальзамами для увлажнения и гигиеническими помадами.  

Вредно ли увлажнять губы гиалуроновой кислотой? 

Гиалуроновая кислота - естественное вещество, содержащееся в организме. Помните, что современная косметология выступает за естественное увлажнение и коррекцию губ. 

Какие рекомендации Вы бы дали тем, кто все-таки хочет скорректировать форму губ?

Дорогие девушки, если вы решили корректировать губы, нужно тщательно выбирать врача косметолога. Важно убедиться, что Ваш врач работает только с сертифицированными препаратами и обладает соответствующей квалификацией. Это очень важный момент.

Сегодня в некоторых странах отмечается День ухода за губами. Что бы Вы пожелали в этот день? 

Ухоженные губы - одна из самых важных и привлекательных частей лица. Умный взгляд, сияющий блеск глаз, естественная увлажненность губ, открытая улыбка – вот из чего складывается естественная красота и обаяние! Желаю всем сохранять свою красоту и заботиться о себе правильно!

Мы благодарим Татьяну Васильевну за интервью и присоединяемся к ее пожеланиям. Будьте красивы и счастливы!

Прием пациентов осуществляется по предварительной записи и на платной основе.

Записаться на консультацию к врачу-дерматологу Мариинской больницы можно:

  • По телефону контакт-центра: 605-03-03 (ежедневно, включая выходные и праздничные дни с 08:00 до 20:00). Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!