Пресс-центр

Трепетное сердце в Мариинской больнице

vkontakte
telegram

В рамках международного Дня сердца 27 сентября в Мариинской больнице будет организован прием жителей и гостей нашего города, желающих получить консультацию кардиохирурга, хирурга-аритмолога и кардиолога.

Чтобы попасть на бесплатную консультацию, вам необходимо предварительно записаться через электронную форму на официальном сайте больницы: http://mariin.ru/forms/appointment, указав в полях записи: «Консультация» - «ОМС», а в тексте самого письма - код «День сердца - 2019». При себе необходимо иметь полис, паспорт, СНИЛС.

Консультация и обследование пройдут в амбулаторно-поликлиническом отделении Мариинской больницы по адресу: ул. Жуковского, д. 1.

Количество консультаций ограничено. Успейте записаться!

На приеме всем посетителям будет выполнятся УЗИ сердца и ЭКГ с последующим разъяснением результатов. Если в ходе осмотра выявится заболевание сердца, требующее хирургического лечения, пациенту будет предложена госпитализация в плановом порядке для углубленного обследования в условиях отделения кардиохирургии. При наличии показаний пациенту будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь в кратчайшие сроки.

Ведь согласно данным ВОЗ основной причиной смертности являются сердечно-сосудистые заболевания. Согласно статистике, в России от осложнений аритмий, ишемической болезни сердца и клапанных пороков сердца умирают или остаются инвалидами больше людей, чем от других заболеваний вместе взятых. Поэтому своевременное выявление и лечение заболеваний сердца является основой профилактики жизнеугрожающих осложнений.

Если вы испытываете чувство жжения и боль за грудиной, частые перебои в работе сердца, плохую переносимость физических нагрузок, то следует обязательно обратиться к врачам специалистам. Гиподинамия, сахарный диабет, избыточная масса тела, артериальная гипертензия, заболевания сердца и сосудов у близких родственников являются факторами риска развития сердечной катастрофы.

Ишемическая болезнь сердца часто осложняется инфарктом миокарда, аритмии приводят к образованию тромба в сердце, который может оторваться и закупорить сосуд, приводя к развитию инсульта или других опасных сосудистых осложнений.

В отделении кардиохирургии Мариинской больницы выполняются операции при всех заболеваниях сердца и крупных сосудов. Многие операции выполняются из миниразрезов, что существенно ускоряет восстановление пациента после операции. Новые операционные отделения оснащены самым современным оборудованием. Врачи отделения проходили обучение в лучших Российских и зарубежных кардиоцентрах и обладают большим опытом хирургических вмешательств на сердце и сосудах.

Команда врачей отделения кардиохирургии Мариинский больницы желает Вам крепкого здоровья!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!