Пресс-центр

Скорой медицинской помощи в России 125 лет!

vkontakte
telegram

Прошло 125 лет с того дня, когда в России, в Москве, были открыты две первые станции скорой медицинской помощи. В нашем городе скорая медицинская помощь появилась по инициативе выдающегося хирурга и главного врача Мариинской больницы Николая Александровича Вельяминова в марте 1899 года, когда были открыты пять станций скорой помощи, принимавших более 300 вызовов в год. На сегодняшний день службы скорой помощи города принимают более полутора миллионов вызовов!

Профессионализм, опыт и умение молниеносно принимать верные решения, а также доброта, милосердие и душевное тепло - именно эти качества в полной мере присущи работникам скорой медицинской помощи, находящимся на передних рубежах борьбы за жизнь и здоровье человека.
 
Заместитель главного врача по скорой медицинской помощи, кандидат медицинских наук Олег Юрьевич Боско поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи:
«Уважаемые коллеги! Хочу поздравить весь коллектив Мариинской больницы с днём скорой медицинской помощи. Наша больница является экстренным стационаром, в настоящее время экстренная помощь - это единый технологический процесс, не разделённый на догоспитальный и госпитальный этапы. Служение этой области медицины - это образ жизни; этим нужно жить, впитать в себя, как неотъемлемую свою частичку. Поэтому от всей души желаю получать удовольствие от работы, без этого невозможно долго оставаться на этом поприще, пользоваться уважением больных и коллег. Ещё раз с праздником, всего вам самого хорошего!».
Заместитель главного врача по скорой медицинской помощи Олег Юрьевич Боско во время работы.
 
К поздравлениям присоединился заведующий отделением скорой медицинской помощи Мариинской больницы, врач-пульмонолог, терапевт Михаил Семенович Митичкин:
«Поздравляем с праздником всех причастных сотрудников скорой медицинской помощи отделений, стационарных выездных бригад и других участников оказания экстренной медицинской помощи!».
Заведующий отделением ОСМП Михаил Семенович Митичкин и старшая медицинская сестра отделения ОСМП Екатерина Борисовна Полякова.
 
Мариинская больница поздравляет всех работников, находящихся на передовой стационара! С профессиональным праздником, дорогие коллеги! Мы желаем вам продолжать заниматься любимым делом, крепкого здоровья, терпения и благополучия!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!