Пресс-центр

Сайт Мариинской больницы занял 3 место в I всероссийском конкурсе «Лучший сайт медицинской организации - 2019»

vkontakte
telegram
В последнее время о цифровой медицине говорят очень много, поскольку повышение доступности, качества и эффективности медицинской помощи, посредством цифровой медицины, является одним из приоритетных проектов стратегического развития российского здравоохранения.
 
Уже сегодня системой электронной записи к врачу пользуются не менее 7 миллионов россиян. Совсем скоро абсолютно каждый пациент будет иметь свой личный электронный кабинет, где сможет просматривать назначения врача, планировать визиты в медучреждения.
 
Сайт медицинской организации не только должен соответствовать обязательным требованиям к содержащейся на нем информации, но участвовать в формировании положительного имиджа учреждения. Именно поэтому сегодня уделяется столь большое внимание информационным ресурсам медицинских организаций.
 
До 2018 года сайт Мариинской больницы имел сложную структуру, не позволяя посетителям легко перемещаться между его разделами и страницами, отсутствовала мобильная версия и адаптивная верстка, а также онлайн-запись на прием с выбором услуг или специалиста.
 
Новый сайт стационара полностью соответствует требованиям Министерства Здравоохранения РФ и современным тенденциям в сфере интернет-маркетинга:
  • Реализован адаптивный формат сайта;
  • Реализована мобильная версия сайта;
  • Внедрен онлайн-сервис «Запись на прием»;
  • Разработан дизайн, основанный на удобстве пользования сайтом (включая разработку режима для людей с ослабленным зрением);
  • Внедрены современные каналы связи: формы «Обратная связь» и «Форма для призывников»;
  • Наличие модерируемого раздела отзывов;
  • Полнота и полезность контента, выстраивающего коммуникации с посетителем доступным и понятым языком;
  • Упор на визуальные образы, основанные на больших (оптимизированных) атмосферных фотографий, иллюстрирующих ключевые направления деятельности многопрофильного медицинского учреждения.
В декабре 2019 года мы объявляли, что сайт Мариинской больницы принял участие в I всероссийском конкурсе «Лучший сайт медицинской организации - 2019». Сегодня рады сообщить вам о его результатах: Мариинская больница заняла 3 место по итогам экспертной оценки жюри!
 
Выражаем благодарность всем участникам, кто отдал свой голос именно за нас! С вашей помощью мы становимся лучше.




 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!