Пресс-центр

Российскому студенчеству 268 лет: поздравляем с Днем студента!

vkontakte
telegram

25 января отмечается Татьянин день, который одновременно с религиозным праздником почитания святой Татьяны имеет большое значение для основания высшей школы в России. В 1755 году российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении московского университета. Это было первое высшее учебное заведение в стране, и этот день с тех пор традиционно считается Днём студента.
 
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, начальник клинико-аналитического отдела Мариинской больницы Лариса Васильевна Щеглова от всей души поздравляет студентов с праздником:

«Мариинская больница – это клиническая база для ведущих учебных заведений нашего города, и мы очень рады возможности делиться своими знаниями и опытом. Должна сказать, что в наш стационар в день приходит около 800 студентов, и мы стараемся организовать работу таким образом, чтобы все могли получить необходимые знания и использовать их в своей дальнейшей трудовой деятельности. От имени Мариинской больницы мы желаем всем студентам и обучающимся успехов! Чтобы обучение в ВУЗе было не только учебной обязанностью, но и большой радостью для всех вас. Поверьте, тот, кто закончил высшую школу – университет или институт, по любой специальности, неважно, какой... - после этого вспоминает студенческие годы, как лучшие годы своей жизни. Всех поздравляю с праздником, и чтобы сессия сдавалась влет!».

Мы благодарим Ларису Васильевну и присоединяемся к ее теплым поздравлениям!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!