Пресс-центр

Ранняя диагностика - залог успешного лечения онкологических заболеваний!

vkontakte
telegram
Миллионам людей ежегодно диагностируют болезнь, способную поражать любую часть тела - рак. Быстрый рост клеток способных разрастаться за пределы поражённых органов является основной причиной смерти. О ранней диагностике раковых заболеваний, факторах риска, симптомах и лечении онкологических заболеваний расскажет заместитель главного врача по онкологии, ДМН, врач-хирург, врач-онколог Михаил Александрович Протченков:
 
«Смертность от онкологических заболеваний можно снизить, если выявлять и лечить их на ранних стадиях. Никто лучше вас не знает ваш организм. Прислушайтесь к себе. Если вы заметили, что немотивированно похудели, у вас слабость, утомляемость, депрессия или снижение аппетита, изменение вкусовых пристрастий - это повод посетить врача.
Признаками, указывающими на наличии проблемы могут быть:
- повышенная потливость, в том числе ночью, длительное повышение температуры тела;
- появление крови, слизи с гноем в каловых массах или моче;
- отдышка при незначительных нагрузках, кровохарканье;
- появление уплотнений, образований на коже, под кожей, в груди, в паховых, подмышечных областях, необъяснимое увеличение размеров живота;
- бледность кожи, желтушность, кровоточащие «родинки» кожи;
- низкий уровень гемоглобина;
- внезапная осиплость голоса, любое затруднение глотания твёрдой пищи;
- чередование поносов и запоров, вздутие живота;
- затруднённое мочеиспускание.
Эти признаки далеко не всегда являются симптомами рака, НО!!!! Диагноз злокачественного новообразования может поставить только врач. Своевременный поход к врачу, ваша онконастороженность и практика углублённого превентивного обследования в Центре Амбулаторной Онкологической помощи при Мариинской больнице, опыт эндоскопических, минимально инвазивных и роботических операций в Мариинской больнице могут спасти жизнь.
Не отказывайтесь от диспансеризации, избегайте известных факторов риска развития раковых заболеваний, таких как употребления табака, алкоголя, жирной пищи, следите за своим весом и питанием, будьте активными. Относитесь более внимательно к себе и вашим близким!»
 
 Опухоль, выявленная на ранних стадиях ИЗЛЕЧИМА. Запишитесь на профилактический консультативный приём к специалистам Мариинской больницы:
• Онлайн на официальном сайте больницы в разделе запись на приём: https://mariin.ru/forms/appointment
• По телефону контакт-центра: 605-03-03 (Пн.- Пт. 09:00-17:00, кроме праздничных дней)
• По телефону регистратуры амбулаторно-консультативного отделения: 275-74-29 (Пн.- Пт. 08:00-20:00, кроме праздничных дней)
Наличие маски обязательно.
 
Берегите свое здоровье!
 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!