Пресс-центр

По зову крови: донорский ноябрь в Мариинской больнице

vkontakte
telegram
В Мариинской больнице завершается "Донорский ноябрь" - ежегодная акция по сдаче крови, уже ставшая доброй многолетней традицией. В этот раз помочь спасти многие жизни в стационар пришли студенты десятка высших и средних учебных заведений Санкт-Петербурга.
 
«Пациенты нашего стационара ежедневно нуждаются в донорской помощи. И мы благодарны каждому. И тем, кто сегодня вместе с нами, и тем, кто только собирается совершить столь важный поступок. Призываем всех, у кого есть такая возможность, посетить донорские центры», - поделилась заведующая отделением переливания крови Мариинской больницы, врач-трансфузиолог Ирина Сергеевна Бывшева.
 
Благодарим студентов Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, Санкт-Петербургского юридического института, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского Горного университета, Санкт-Петербургской Духовной академии и многих-многих других учебных заведений за ваше неравнодушие, доброту и сознательность!
 
  
 
  
 
Получить дополнительную информацию и записаться на донацию можно по телефону отделения переливания крови: +7 812 275-74-55 и email: opk@mariin.ru.
Напомним, донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Утром перед донацией необходимо позавтракать.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!