Пресс-центр

Отделение радионуклидной диагностики Мариинской больницы

vkontakte
telegram
Радионуклидная (радиоизотопная) диагностика является составной частью современной лучевой диагностики и предназначена для выявления патологических процессов в организме с помощью радиофармацевтических препаратов (РФП). Этот метод позволяет обнаружить биохимические нарушения в клетках и тканях организма значительно раньше структурных изменений. Благодаря этому выявить рак можно на ранней стадии его развития, когда другие методы диагностики еще неинформативны и бесполезны.

В отделении радионуклидной диагностики Мариинской больницы применяются короткоживущие радиофармпрепараты (РФП). Именно они внутривенно вводятся пациентам, а после исследования быстро покидают организм. Такая технология обеспечивает минимальное облучение пациента, не имеет побочных эффектов и не вызывает аллергических реакций.

Отделение оснащено самым передовым оборудованием, которое позволяет выполнять спектр радионуклидных исследований:
- остеосцинтиграфия (сцинтиграфия костей скелета);
- сцинтиграфия щитовидной железы, почек, печени и селезенки;
- однофотонная эмиссионная томография печени и легких;
- однофотонная эмиссионная томография всего тела;
- трехфазная остеосцинтиграфия (динамическое 3-х этапное исследование).

Специалисты отделения принимают активное участие в работе Российских конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, постоянно совершенствуя свои навыки и внедряя полученные знания в клиническую практику. А чтобы передавать весь наработанный опыт молодому поколению, на базе отделения работает кафедра онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Тесное сотрудничество со специалистами клинических и смежных диагностических направлений позволяет обеспечить повышение диагностической эффективности при постановке диагноза и оценке распространенности опухолевого процесса.

Руководит отделением радионуклидной диагностики, врач-радиолог, врач-рентгенолог Симещенко Павел Игоревич.

Проведение консультаций, исследований и лечебных манипуляций в отделении радионуклидной диагностики Мариинской больницы осуществляется как в рамках ОМС, так и на платной основе. Прием ведут высококвалифицированные врачи с высшей категорией.

Напоминаем, что для прохождения исследования по полису ОМС необходимо получить соответствующее направление из поликлиники (форма №057/у-04).

Получить более подробную информацию и записаться на исследования можно:
• Онлайн на официальном сайте больницы в разделе запись на прием: https://mariin.ru/forms/appointment
• По телефону контакт-центра: 605-03-03 (Пн.- Пт. 09:00-17:00, кроме праздничных дней)
• По телефонам отделения радионуклидной диагностики: 777-68-55, +7 (911) 137-47-52 (пн-пт, с 11:00 до 15:00)

Наличие маски обязательно.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!