Пресс-центр

Официальный комментарий

vkontakte
telegram

По факту видеоролика «…И тромб уже не опасен. Открытие братьев Виноградовых», размещенного на Youtube.com, Мариинская больница дает официальные пояснения.

Действительно, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики занимается разработкой неинвазивного способа удаления тромбов. Стоит отметить, что подобные исследования длятся не один год и сопровождаются большим объемом документации, разрешений, протоколов. На сегодняшний день идет закрытый лабораторный этап, основная часть которого ведется в лаборатории Университета ИТМО.

Далее препарат будет проходить клиническую апробацию на базе Городской Мариинской больницы. Данный этап также занимает долгое время, так как за этот период необходимо подтвердить или опровергнуть эффективность препарата, выявить нежелательные реакции, побочные действия и другие нюансы действия препарата. И только после успешных клинических испытаний и получения разрешения на всех государственных уровнях, появится возможность ввести препарат в медицинскую практику.

Мариинская больница будет держать вас в курсе событий и освещать данный проект. Следите за нашими новостями на официальном сайте mariin.ru и в социальных сетях: VK и Instagram

 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!