Пресс-центр

Уникальную высокоточную операцию провели врачи Центра роботической хирургии Мариинской больницы

vkontakte
telegram

Командой врачей во главе с оперирующим хирургом Ильиным Дмитрием Михайловичем, руководителем Центра роботической хирургии выполнена робот-ассистированная радикальная простатэктомия с билатеральным нервосбережением пациенту 49 лет, которому диагностировали локализованный рак простаты.

«Консольное время операции составило 1 ч 15 мин, кровопотеря всего 50 мл. — поделился подробностями Дмитрий Михайлович. — Сосудисто-нервные пучки были сохранены на всём протяжении с обеих сторон, что обеспечивает высокие шансы на скорейшее восстановление эрекции. Мочевой катетер был удалён на 5 сутки после операции, на 6 сутки пациент был выписан домой. При гистологическом исследовании установлено, что опухоль полностью удалена. Это снижает вероятность рецидива до нескольких процентов в течение 5 лет, что является отличным результатом для онкологии. Работоспособность после таких малотравматичных операций у пациентов восстанавливается в течение одной-двух недель».
 
Использование робот-ассистированной хирургической системы да Винчи при простатэктомии – это малоинвазивный метод лечения, позволяющий не только победить рак предстательной железы, но и сохранить нормальное мочеиспускание и половую функцию.
В Мариинской больнице накоплен опыт проведения более 400 операций с применением робот-ассистированного помощника. Малотравматичность метода позволяет пациентам быстро восстановиться и возвратиться к привычному образу жизни. Мы рады, когда пациенты обращаются в наш стационар и получают самую высококвалифицированную помощь от специалистов мирового уровня.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!