Пресс-центр

Международный день отказа от курения

vkontakte
telegram
Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Главной целью этого дня является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
 
Ежегодно от табакокурения гибнет более семи миллионов человек, в России около 300 тысяч человек в год. Это одна из самых значительных угроз для здоровья людей, поскольку курение вызывает примерно 85% онкологических заболеваний, а также приводит к развитию хронического бронхита и эмфиземы.
 
Курение, как и любая зависимость, имеет в себе и физическую, и психологическую составляющую. Физическая зависимость проходит достаточно быстро, как правило, это вопрос нескольких недель. А вот психологическая может оставаться у человека очень долго. Помните, что попытки бросить могут тоже стать своего рода привычкой. Например, писатель Марк Твен говорил: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!".
 
Для эффективной победы над табакокурением в первую очередь важен настрой человека, его понимание, что он борется за свое здоровье, каждый курильщик, действительно поставивший перед собой задачу бросить курить, добьётся успеха.
 
Берегите свое здоровье, будьте настойчивы в достижении поставленных целей, и у вас все получится!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!