Пресс-центр

Мариинская больница приняла участие в семинаре-практикуме «Как провести эффективный внутренний аудит по качеству»

vkontakte
telegram
Представители Мариинской больницы - заместитель главного врача по медицинской части Игорь Александрович Реутский, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Марина Юрьевна Ерина и заведующая отделом экспертизы контроля качества медицинской помощи Ксения Андреевна Бурова приняли участие в семинаре-практикуме с выездным аудитом «Как провести эффективный внутренний аудит по качеству», который проводился в Казани с 19 по 21 сентября.
Спикерами семинара выступили известные эксперты качества оказания медицинской помощи: заместитель генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Олег Рудольфович Швабский, а также представители казанских медицинских организаций, где на высоком уровне внедрена работа по качеству и безопасности медицинской деятельности - заместитель главного врача по КЭР ГАУЗ "Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ им. проф. М.З. Сигала" Елена Юрьевна Мингалимова и заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Альмира Анасовна Мустафаева.
 
Марина Юрьевна Ерина поделилась впечатлениями о семинаре:
 
«Программа семинара включала в себя как теоретические знания, так и медицинские аудиты организаций Казани и Татарстана с целью обучения. Наша группа побывала в ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», в котором нам были представлены различные программы по аудиту качества и в ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» имени профессора М.З. Сигала», где мы также участвовали в показательных аудитах по качеству и безопасности медицинской деятельности».
 
Марина Юрьевна также отметила, что вместе с коллегами она подчерпнула много новых знаний и увидела практическую реализацию программ с большим охватом по внедрению качества в тех стационарах, которые уже давно используют их.
 
«В результате семинара мы освоили новые подходы, которые помогут нам в нашей ежедневной медицинской деятельности. В нашем стационаре также внедрены программы качества оказания медицинских услуг и безопасности в сфере медицины с помощью цифровой платформы «Каскад», и мы готовы поделиться с коллегами нашими оригинальными наработками. Мы очень ценим обмен опытом!», - отметила Марина Юрьевна.
 
Благодарим всех участников и организаторов семинара!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!