Пресс-центр

Мариинская больница приняла участие в Медицинском технологическом форуме «Технологии в клинике: техника, лекарства, обучение, безопасность»

vkontakte
telegram
В первый день форума состоялась прямая трансляция из операционной Мариинской больницы. В качестве модератора трансляции выступил заместитель главного врача по хирургии Иван Анатольевич Соловьев, врачи 6 хирургического отделения Дмитрий Валентинович Гацко и Артем Игоревич Закиров впервые в рамках пилотного проекта «Чекпойнты в ЛХЭ» провели лапароскопическая холецистэктомия в режиме «живой» хирургии. С участием экспертов произведена оценка всех этапов операции с тщательным разбором и оценкой каждого. Хирурги Мариинской больницы по результату выполненной операции получили очень высокую оценку. Данный протокол внедрен в Мариинской больнице для рутинного применения.
 
В продолжении форума в рамках мастер-класса «Оказание помощи пациентам в критическом состоянии в многопрофильном стационаре — симуляционные обучающие технологии как средство внедрения алгоритмов в клиническую практику» с докладом на тему «Современная концепция управления ресурсами в критических ситуациях. Роль симуляционных технологий во внедрении алгоритмов действий в реальную клиническую практику» перед аудиторией выступил заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Мариинской больницы Александр Александрович Андреенко.
 
Сразу после лекции состоялся тренинг под руководством главного врача Анатолия Анатольевича Завражнова. Анатолий Анатольевич выступил в качестве лидера «trauma team» во время демонстрации методики приема пострадавших с политравмой в рамках симуляционного сценария №1 «Прием пострадавшего с политравмой». Данный сценарий был продемонстрирован командой врачей из Мариинской больницы - заместителем главного врача по анестезиологии и реанимации Александром Александровичем Андреенко и заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии Павлом Игоревичем Ермаковым. Отработать алгоритмы приема и обследования пострадавших с тяжелой политравмой также смогли зарегистрировавшиеся участники тренинга -врачи разных специальностей.
 
По окончанию тренинга Анатолий Анатольевич прочитал лекцию на тему «Современный алгоритм приема, обследования и оказания помощи пострадавшему с политравмой в многопрофильном стационаре».
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Марина Юрьевна Ерина представила вниманию слушателей доклад на тему «Электронный чек-лист в многопрофильной клинике», содокладчиками стали Ксения Андреевна Бурова и Линард Юрьевич Артюх.
Благодарим организаторов и участников форума за предоставленную возможность обмена опытом и расширения профессиональных горизонтов.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!