Пресс-центр

Мариинская больница приняла участие в конференции, приуроченной к 210-летию со дня рождения принца Ольденбургского

vkontakte
telegram
Мариинская больница приняла участие в научно-практической конференции, приуроченной к 210-летию со дня рождения принца Петра Георгиевича Ольденбургского. Мероприятие было организована ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины» и Обществом «Друзья Дома Ольденбургских».
 
Почетным гостем конференции стал главный врач Мариинской больницы Завражнов Анатолий Анатольевич. На открытие конференции он выступил с приветственной речью, рассказав об огромном вкладе принца Ольденбургского в историю российской благотворительности и, в частности, об его участии в судьбе нашего стационара.
С докладом «Приют принца Петра Георгиевича Ольденбургского: от ночлежного приюта до комплекса образовательных и воспитательных заведений» выступил директор музея истории Мариинской больницы Александр Васильевич Ковалевский. Он представил несколько интересных исторических фактов, а также рассказал о враче Мариинской больницы Генрихе Егоровиче Стуккее, который по повелению принца проработал в приюте 35 лет.
 
В заключительный день конференции состоялось посещение мемориала семьи Ольденбургских на территории Свято-Троицкой Сергиевой приморской мужской Пустыни. Делегация от нашего стационара торжественно возложила цветы к монументу принца Петра Георгиевича, почтив его память и отдав дань высоким идеалам добра, милосердия, справедливости и просвещенной благотворительности.
Мероприятие завершилось небольшой исторической экскурсией по территории Свято-Троицкой Сергиевой приморской мужской Пустыни.
 
Благодарим всех участников и организаторов конференции!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!