Пресс-центр

Итоги акции «Трепетное сердце» в Мариинской больнице

vkontakte
telegram
29 сентября в рамках Всемирного дня сердца каждый желающий смог пройти кардиологический чек-ап на базе амбулаторно-консультативного отделения нашего стационара. За одно посещение пациенты могли получить консультацию врача-кардиолога, сердечно-сосудистого хирурга, а также выполнить такие исследования как ЭХО-КГ и ЭКГ сердца.
 
Всего в акции приняло участие около сорока пациентов, у четверых из них были выявлены заболевания сердца, требующее стационарного лечения. Пациентам сразу же была предложена госпитализация в плановом порядке для углублённого обследования.
 
Мы благодарим за участие в акции заведующего кардиохирургическим отделением, сердечно-сосудистого хирурга высшей категории Видади Умудовича Эфендиева; заведующего кардиологическим отделением, врача-кардиолога Баязита Ильнуровича Зарипова; заведующую отделением скорой медицинской помощи краткосрочного пребывания, врача-терапевта, кардиолога Александру Александровну Холкину; медицинскую сестру отделения функциональной диагностики Евгению Зарифовну Чинакаеву, а также заведующую амбулаторно-консультативным отделением Татьяну Анатольевну Шмидт.
 
 
Хотим в очередной раз напомнить — если вы испытываете дискомфорт и боли в грудной клетке, у вас возникает одышка при малейших физических нагрузках, боли в мышцах при ходьбе, учащённое сердцебиение, то это повод немедленного обращения к врачам специалистам!
 
Записаться на приём к врачам стационара можно:
  • по телефону контакт-центра: 605-03-03 (ежедневно, включая выходные и праздничные дни с 08:00 до 20:00)
  • по телефону регистратуры амбулаторно-консультативного отделения: 275-74-29 (ежедневно, включая выходные и праздничные дни с 08:00 до 20:00)
  • на официальном сайте больницы в разделе запись на приём: https://mariin.ru/forms/appointment
Для записи на приём по полису ОМС необходимо иметь направление из районной поликлиники по форме 057/у-04 со штампами и печатями медицинского учреждения и врача, выдавшего вам направление, а также все имеющиеся результаты исследований по проблематике, паспорт, СНИЛС.
 
Следите за давлением, ведите здоровый образ жизни и посещайте врача — это залог вашей долгой и активной жизни.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!