Пресс-центр

Главный врач Мариинской больницы был награжден медалью «За заслуги в неотложной медицине» на научной конференции «Современный взгляд на проблему травмы в неотложной медицине»

vkontakte
telegram
На мероприятии главный врач Мариинской больницы, профессор, член правления МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины», один из членов организационного комитета конференции Анатолий Анатольевич Завражнов был награжден памятной медалью С.С. Юдина «За заслуги в неотложной медицине» за большой личный вклад в решение проблем неотложной медицины в Российской Федерации и был отмечен в номинации «Научная и организационная деятельность». Награду главному врачу Мариинской больницы лично вручил президент МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины» Могели Шалвович Хубутия — российский хирург-трансплантолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, академик РАН, президент НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.
На пленарном заседании Анатолий Анатольевич Завражнов выступил с докладом на тему «Нерешенные проблемы в организации оказания медицинской помощи и лечении пострадавших с множественными и сочетанными травмами в РФ».
В состав присутствовавшей на конференции делегации Мариинской больницы, возглавляемой Анатолием Анатольевичем, вошли также заместитель главного врача по амбулаторной работе Олег Юрьевич Боско и заместитель главного врача по гражданской обороне Сергей Владимирович Криницкий.
 
Организатором мероприятия выступило МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины» (МОО «НПО ВНМ») при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы и ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ». Целью конференции стало расширение кругозора слушателей в вопросах диагностики и лечения травмы, приобретение дополнительных знаний о важнейших патофизиологических реакциях организма на острую кровопотерю и острую дыхательную недостаточность при травме и их коррекции, ознакомление с современными возможностями мини-инвазивных методов лечения и использования высоких хирургических, детоксикационных, реанимационных технологий и лечебно-диагностическими алгоритмами при различных видах травмы, на догоспитальном этапе, в отделении скорой медицинской помощи стационара и травмоцентрах различного уровня.
 
Поздравляем Анатолия Анатольевича с заслуженной наградой!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!