Пресс-центр

Делегация врачей из регионов РФ посетила Мариинскую больницу

vkontakte
telegram
Петербургская медицина всегда была на хорошем счету: здесь функционируют ведущие научно-исследовательские институты, стационары, сюда приезжают пациенты и доктора из ближнего, а также дальнего зарубежья. Если вы интересуетесь данной темой, то наверняка знаете о высоких достижениях врачей нашего города.

В конце сентября в рамках Всероссийской конференции «Процессный подход к развитию медицинской организации» наш стационар посетила большая делегация врачей из разных регионов РФ. Главной целью их визита стало посещение ведущего стационара города и обмен управленческим опытом в здравоохранении.

Коллегам из регионов было интересно узнать о системе менеджмента качества в нашем учреждении, уровне оснащенности отделений, открытии нового корпуса, используемых современных технологиях, а также процессном подходе в управлении многопрофильным стационаром.

Сначала заместитель главного врача Рубежова Евгения Михайловна представила гостям презентацию об истории и развитии больницы. Затем был организован круглый стол, где обсуждались самые актуальные вопросы внедрения новейших технологий и разработок в медицинскую практику. После чего, ответив на массу вопросов, Евгения Михайловна провела для гостей экскурсию по отделениям больницы. Нашим коллегам из регионов было особенно интересно посмотреть, как оборудованно отделение реанимации и интенсивной терапии, а также отделение скорой медицинской помощи и гинекологическое отделение стационара.

Неподдельный интерес слушателей и слова благодарности нашим специалистам свидетельствуют о том, что Мариинской больнице есть чем поделиться с коллегами как нашей страны, так зарубежными.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!