Пресс-центр

Делегация специалистов из Китая посетила Мариинскую больницу

vkontakte
telegram
5 августа делегация специалистов из Китая посетила Мариинскую больницу

В состав делегации вошли 32 врача рентгенологического профиля из провинции Хэнань. Главной их целью стало изучение Отделения рентгеновской компьютерной томографии и ознакомление с парком оборудования. За время встречи зарубежные коллеги рассмотрели сложные клинические случаи и обсудили тактики диагностирования патологий. Они так же поделились и своим опытом в этой области. 

Встреча состояла из двух частей. Вначале китайским специалистам показали презентацию с рассказом об истории и развитии нашего учреждения. Затем Дмитрий Меркулов, заведующий Отделением рентгеновской компьютерной томографии, рассказал, как осуществляется работа в больнице, продемонстрировав все на практике. В процессе выступления Дмитрию Валерьевичу задавали огромное количество вопросов, а он, как профессионал своего дела, отвечал на них развернуто и обстоятельно. 

В конце встречи зарубежные коллеги поблагодарили всех представителей Мариинской больницы за теплый прием. Специалисты отметили высокий уровень медицины в России, а также профессионализм наших врачей.

За последние несколько месяцев это уже вторая иностранная делегация, которая посетила Мариинскую больницу.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!