Пресс-центр

Центр амбулаторной онкологической помощи приглашает на лечение пациентов!

vkontakte
telegram
Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Мариинской больницы в режиме соблюдения строгих противоэпидемиологических мер продолжает оказывать консультативную и лечебно-диагностическую помощь как пациентам с установленным онкологическим диагнозом, так и пациентам с подозрением на наличие злокачественного новообразования.

Консультации проводят высококвалифицированные врачи-онкологи по всем направлениям современной онкологии. Так, в ЦАОП можно пройти осмотр и обследование у онкогинеколога, маммолога, онкоуролога, специалиста по опухолям головы и шеи.

В Центре созданы условия для выполнения всех необходимых диагностических и лечебных манипуляций, таких как биопсии образований кожи, мягких тканей, лимфоузлов, молочных желез, предстательной железы, щитовидной железы и других, в том числе с использованием УЗ навигации, малых операций в амбулаторных условиях и лекарственной терапии.

Мариинская больница является современным и высокотехнологичным медицинским учреждением, в котором выполняется весь необходимый спектр диагностических исследований в соответствии с современными стандартами диагностики злокачественных образований:

1. Компьютерная томография, с возможностью КТ-навигации и роботически-ассистированной биопсией опухолей легкого, поджелудочной железы, почек.*
2. Магнитно-резонансная томография (1.5 T и 3,0 Т) с широким спектром программ для диагностики опухолей центральных и периферических отделов ЦНС, малого таза, молочных желез.*
3. Радионуклиидные исследования совмещенные с ОФЭКТ/КТ (остеосцинтиграфия, маммосцинтиграфия).
4. Эндоскопические исследования трахеи и бронхов (видеобронхоскопия), всех отделов пищеварительного тракта (включая энтероскопию, видеокапсульную эндоскопию). Также выполняется эндосонография (ЭУС). Видеоколоноскопии и лечебно-диагностические эндоскопические манипуляции проводятся под общим обезболиванием в условиях дневного стационара.
5. Ультразвуковая диагностика.
6. Малоинвазивные интервенционные методики (пункционные биопсии) под контролем УЗИ с целью морфологической верификации опухолей молочных желез, предстательной железы, щитовидной железы, печени, почек, лимфатических узлов.
7. Морфологические исследования (гистологические, цитологические).
8. Лабораторные исследования.

Высокое качество исследований обеспечивается современным оборудованием и высоким профессиональным уровнем специалистов.

В случае необходимости пациенты ЦАОП направляются в Центр роботической хирургии Мариинской больницы, где выполняются вмешательства на органах мочеполовой системы, грудной клетки и брюшной полости при лечении опухолей, в том числе злокачественных, надпочечников, печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, средостения, легкого, мочевого пузыря, почки, предстательной железы.

Центр амбулаторной онкологической помощи располагается по адресу: Литейный проспект, д.56, литера Б. (вход в амбулаторно-консультативное отделение с улицы Жуковского, д.1).

Прием пациентов осуществляется по предварительной записи.
Записаться можно по телефону: +7 (812) 605-03-03
или через форму: https://mariin.ru/forms/onlineappointment

На приёме необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС и направление по форме 057У/04 от любого врача базовой районной поликлиники (участкового терапевта, врача общей практики, хирурга, отоларинголога, гинеколога и других специалистов).

* - диагностические исследования на время перепрофилирования стационара под коронавирусную инфекцию могут проводиться не в полном объеме, уточняйте информацию по телефону: +7 (812) 605-03-03.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!