Пресс-центр

85-летняя Нина Кременецкая победила COVID-19

vkontakte
telegram

Сегодня из нашего стационара выписали Нину Кременецкую - жительницу блокадного Ленинграда, хирурга, заслуженного врача России, которой буквально пару дней назад исполнилось 85 лет.

Пациентка поступила к нам в стационар, сразу в реанимацию, месяц назад с положительным результатом анализа на коронавирусную инфекцию. Степень поражения легочных тканей составляла 90%, состояние было крайне тяжелое. При поступлении врачи стационара сразу перевели пациентку на аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких). Благодаря высококвалифицированному медицинскому персоналу больницы спустя две недели Нину Кременецкую перевели в инфекционное отделение, где ей была оказана вся необходимая терапия согласно протоколам лечения подтверждённой инфекции COVID-19, а также сопутствующих патологий. Уже сегодня Нину Кременецкую выписали из больницы.

«Когда я очнулась, я шептала только одно слово: "жить". Благодаря врачам я осталась живой <…> Здесь много хороших людей - и главный врач, и его заместительница прекрасная женщина, спасибо вам», - рассказала Кременецкая после выписки.

Сегодня Нина Валентиновна впервые увидела лицо своего спасителя - заведующего реанимацией Павла Ермакова - человека, который все это время был рядом, без маски и защитных очков.

«Лечение пожилых пациентов - это всегда сложно и непредсказуемо. Пациентка Нина Кременецкая - настоящий боец. Ведь желание жить для больного не менее важно, чем профессионализм врачей и медперсонала. Мы делаем все возможное для абсолютно каждого пациента, поступившего к нам» - отметила лечащий врач пациентки 3-го инфекционного отделения Ерина Марина Юрьевна.

Мы искренне рады выздоровлению Нины Кременецкой и желаем успешного дальнейшего восстановления!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!