Пресс-центр

Первая победа! Команда по футболу Мариинской больницы выиграла в I туре Чемпионата по футболу среди медицинских учреждений «Большой футбол»

vkontakte
telegram

Сегодня в нашем городе стартовал уже ставший традиционным VIII чемпионат по футболу среди медицинских учреждений «Большой футбол», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнования проводятся с 2014 года при поддержке Комитета по Здравоохранению Санкт-Петербурга, в этом году участвуют 8 футбольных сборных, разделенных на группы, сформированные по итогам соревнований 2022 года. По правилам чемпионата, команды могут состоять только из сотрудников медучреждений.

В первом туре наша футбольная команда встретилась со сборной РНИИТО им. Вредена. Матч происходил достаточно напряженно, поскольку не все основные игроки смогли присутствовать на игре, ведь в первую очередь они именно врачи, спасающие жизни, а только во вторую – футболисты.

Большую часть игрового времени наша команда владела инициативой на поле, было множество голевых моментов, однако нельзя не отметить хорошую работу вратаря команды соперников.

В конце первого тайма после свободного удара в исполнении техника инженерно-технической службы Егора Алексеевича Борисевича первый гол нашей команде принес Николай Владимирович Рожков, фельдшер стационарного отделения скорой медицинской помощи, со свежими силами вышедший на замену.

В начале второго тайма соперник перехватил инициативу, однако второй гол Андрея Валериевича Быковского, врача сердечно-сосудистого хирурга отделения сосудистой хирургии, воодушевил команду и придал новых сил.

В самом конце встречи вновь вышедший на замену Николай Владимирович Рожков установил окончательный победный счёт матча 3-0.

Поздравляем нашу команду с замечательной победой!