Пресс-центр

От прошлого к будущему: медицинские сестры Мариинской больницы отмечают профессиональный праздник

vkontakte
telegram
Сегодня во всем мире отмечают Международный день медицинской сестры. В этот день в 1820 году родилась Флоренс Найтингейл, которая в годы Крымской войны организовала первую в мире службу сестер милосердия. В числе персонала находились также 7 фельдшеров и 30 сердобольных вдов из Мариинской больницы, которая меньше чем через месяц отметит свое 220-летие.
 
Мариинская больница сохраняет традиции прошлого и гордится, что стоит у истоков сестринского дела в России, бережно храня историю для грядущих поколений. В нашем стационаре сегодня трудится 800 медицинских сестер и братьев, из них 139 человек - студенты медицинских вузов.
 
Современное сестринское дело – это целый комплекс наук, только изучив который можно по праву называться медицинской сестрой. Профессия медсестры – это призвание, быть медсестрой – значит быть очень ответственным, терпеливым и милосердным человеком и искренне стремиться помогать людям.
 
Поздравляем всех медицинских сестер и братьев и желаем вам благодарных пациентов, позитива, огромного счастья и здоровья. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, бескорыстную помощь и бесконечные хлопоты!
 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!