Пресс-центр

Действуй, как профессионал: Мариинская больница выступила одним из помощников Чемпионата по профессиональному мастерству

vkontakte
telegram
В Санкт-Петербурге состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», созданного в целях развития Всероссийского чемпионатного движения. В конкурсных мероприятиях приняли участие старшеклассники и студенты колледжей, которые демонстрировали свои навыки в различных рабочих специальностях, в том числе, медицинских. Главными целями чемпионата стало повышение престижа рабочих профессий для молодежи и подготовка новых кадров, отвечающих запросам современной экономики. Проведение Чемпионата направлено на достижение национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года, определенной Указом Президента РФ.
В номинации «Технологии медицины» в компетенции «Медицинский и социальный уход» в основной линейке приняли участие представители 9 медицинских колледжей города. Традиционно организатором площадки выступил СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 1». Уже несколько лет конкурс проводится на площадке колледжа, расположенной на территории СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».
Индустриальными экспертами выступили представители практического здравоохранения – сотрудники Мариинской больницы и НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, члены СПб РОО СМФ «Призвание». Мариинскую больницу представила главная медицинская сестра Татьяна Геннадьевна Костылева.
В первый день прошел брифинг для участников и экспертов; конкурсную площадку посетили начальник Отдела по вопросам государственной службы и кадров Комитета по здравоохранению Алла Александровна Лебедева, директор «Медицинский колледж № 1» Ирина Владимировна Бубликова, а также главные медицинские сестры нескольких крупнейших городских стационаров, в том числе и Татьяна Геннадиевна. Вместе с главным региональным экспертом Оксаной Андреевной Пантелеевой делегация осмотрела рабочие места участников.  
В последний день мероприятия на торжественной церемонии вручения наград регионального этапа Чемпионата Мариинскую больницу представила Ольга Владимировна Соловьева, сотрудник больницы, член Региональной общественной организации специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием «Призвание», выступившая со словами поздравления и вручившая участникам ценные призы от организаторов конкурса.
 
Благодарим всех участников и организаторов Чемпионата и желаем дальнейшего профессионального роста!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!