Пресс-центр

Врачи Мариинской больницы сыграют в футбол

vkontakte
telegram

Врачи Мариинской больницы сыграют в футбол

15 мая в 12.00 стартует футбольный турнир среди городских больниц. Соревнования, посвященные Дню медицинского работника, были учреждены 5 лет назад, и с тех пор проходят ежегодно.

Мариинская больница всегда принимает активное участие в играх. Команда была основана в 2014 г., и за эти годы были как победы, так и поражения. Например, лучший результат был показан в год создания, когда сборная заняла 2 место.
 
К этому сезону ребята готовились основательно. Подготовительные тренировки проходили в течение всего года, и мы надеемся, что в этот раз наша команда покажет высокий результат!
 
В сборную больницы входят предствители отделений урологии, сосудистой хирургии, 6 и 4 хирургии, отделения ультразвуковой диагностики, представители отдела кадров, отделения ЭКО, отделения скорой медицинской помощи и неврологии. Бесменный капитан команды - Артем Иванов, врач-акушер-гинеколог (отделение ЭКО), представитель и технический организатор - Иван Лукинский, врач ультразвуковой диагностики. 

В первом матче, который состоится 15 мая в 14.00, Мариинская больница сразится с Городской больницей №2.
Конечно, для успеха любой команде нужна поддержка болельщиков. По словам капитана сборной, в Мариинской больнице группу поддержки возглавляет главный врач больницы Олег Владиславович Емельянов. Он старается посещать все матчи и вдохновлять игроков на победы.

Каждый желающий может прийти на игры и поддержать игроков. Поболеть за любимую команду можно каждую среду на футбольном поле Кировской  спортивной школы олимпийского резерва по адресу: ул. Зины Портновой, 21. Начало матчей - в 12:00.

Всего в турнире заявлено 12 футбольных команд. К участию в соревнованиях допускаются сборные, составленные только из работников медучреждений. Игры пройдут 15, 22, 29 мая. 5 июня – четвертьфиналы, и мы очень надеемся увидеть нашу команду в этот день на поле! 13 июня - финал.

Играть в футбол в преддверии Дня медицинского работника стало доброй традицией. Врачи на своем примере показывают, что нужно заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!