Пресс-центр

Отслойка сетчатки: современные стандарты диагностики и лечения в Мариинской больнице

vkontakte
telegram
   На базе Мариинской больницы успешно функционирует Центр микрохирургии глаза с командой квалифицированных врачей-офтальмологов. Руководит современным и высокотехнологичным центром Геннадий Александрович Сандул. Ежедневно врачи отделения применяют самые передовые методы в лечении болезни глаз. О заболевании, способном в короткий срок вызвать потерю зрения и о том, как важно вовремя обратиться к специалистам, нам рассказал врач-офтальмолог Михаил Владимирович Юхно:
   «Отслойка сетчатки - тяжелое заболевание, способное в короткий срок вызвать полную и стойкую потерю зрения. Если на раннем этапе не предпринять срочных хирургических мер, может произойти полная отслойка и стойкая потеря зрения на пораженном глазу, а в последующем и атрофия всего глазного яблока. По статистическим данным именно отслоение сетчатки занимает одно из ведущих мест среди причин слепоты. Причем 70% пациентов - люди работоспособного возраста, которые в результате этого заболевания оказываются инвалидами по зрению.
 
   В настоящее время единственным методом, дающим выраженный и предсказуемый положительный эффект, является оперативное лечение этой патологии. Своевременно проведенная операция нередко позволяет полностью восстановить утраченные зрительные функции. Важно подчеркнуть, что проведение хирургического лечения требуется в кратчайшие сроки. Вместе с этим, современные технологии позволяют оказать достаточно эффективную помощь даже в очень запущенных случаях. К сожалению, у таких больных, как правило, зрение удаётся вернуть лишь частично.
 
   Успех лечения отслойки сетчатки напрямую зависит от правильной и своевременной постановки диагноза и полноты оказания, специализированной офтальмологической медицинской помощи. В офтальмологическом центре микрохирургии глаза Мариинской больницы есть все необходимое для этого диагностическое оборудование ведущих зарубежных производителей. Вместе с диагностическим оборудованием Центр оснащен современной офтальмологической операционной с высокотехнологичным оборудованием, что позволяет проводить все виды операций с высокой точностью, обеспечивая оптимальный клинический результат при коротком периоде реабилитации.»
 
Записаться на консультативный прием к врачам – офтальмологам по полису ОМС (имея направление из районной поликлиники) или на платной основе можно:
• Онлайн на официальном сайте больницы в разделе запись на прием: https://mariin.ru/forms/appointment
• по телефону контакт-центра: 605-03-03 (Пн.- Пт. 09:00-17:00, кроме праздничных дней)
• по телефону регистратуры офтальмологического центра:  275-74-53 (Пн.- Пт. 09:00-17:00)
 
Доверьте здоровье своих глаз профессионалам!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!