Пресс-центр

Мариинская больница приняла участие в конференции «Актуальные вопросы эндоскопии 2019»

vkontakte
telegram

С 28 по 30 марта в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии». В этом году она проходила в 10, юбилейный раз. 


Четыре специалиста Мариинской больницы приняли активное участие в конференции: 


- Королев Михаил Павлович, д.м.н., профессор, зав. кафедрой общей хирургии с курсом эндоскопии СПбГПМУ, Председатель Российского эндоскопического общества; 
- Антипова Мария Владимировна, заведующая отделением эндоскопии Мариинской больницы, к.м.н., доцент; 
- Аванесян Рубен Гарриевич, врач-хирург Мариинской больницы, к.м.н., доцент;  
Федотов Леонид Евгеньевич, заведующий 5-м хирургическим отделением Мариинской больницы, д.м.н., профессор. 

Они зачитали свои доклады на тематических секциях и приняли участие в проведении высокотехнологичных операций. 

Ежегодно огромный интерес у частников конференции вызывают Live-демонстрации, которые традиционно на протяжении 10 лет проходят из операционных Мариинской больницы. Новое современное оборудование, которым оснащено учреждение, позволяет демонстрировать самые сложные и интересные случаи. Эндоскопические операции проводили ведущие эксперты из России, что позволило участникам конференции узнать о новейших методиках проведения эндоскопических исследований и операций. 


Еще одно яркое событие конференции – это Первенство России по эндоскопии (лучший клинический случай). Участники Первенства представляют на суд профессионального жюри и зрителей свои самые интересные клинические случаи. В этом году был рассмотрен 21 случай. Врач Мариинской больницы, к.м.н., доцент кафедры общей хирургии с курсом эндоскопии СПбГПМУ, Оглоблин Александр Леонидович занял 2 место. 
В этом году в конференции приняли участие более 1500 человек из 77 регионов России и 16 зарубежных стран (Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Эстонии и т.др.). В рамках конференции проходили выступления экспертов на актуальные темы и  мастер-классы, разбирались клинические случаи, были проведены сессии для эндоскопических сестер, организованы тренинг-зоны. 


Конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» уже давно стало одним из главных событий Российской эндоскопии, и мы гордимся тем, что Мариинская больница из года в год становится основной площадкой для проведения конференции. 

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!