Пресс-центр

20 мая — День диагностики меланомы

vkontakte
telegram

Благотворительный проект День диагностики меланомы в России пройдёт уже в 30-й раз. Амбулаторно-консультативное отделение Мариинской больницы присоединяется к нему!
20 мая с 09:30-12:30 абсолютно каждый желающий сможет пройти бесплатное обследование - дерматоскопию образований на коже, а также получить консультацию врача-дерматолога.
Дерматоскопия - процедура достаточно простая и не требует особой подготовки перед визитом к специалисту. Вы можете использовать привычные средства ухода и декоративную косметику. Прием будет вести врач-дерматовенеролог высшей категории Озерова Татьяна Васильевна.

Чтобы попасть на бесплатный прием, вам необходимо предварительно записаться через электронную форму на официальном сайте больницы: http://mariin.ru/forms/appointment, указав в полях записи: «Консультация» - «ОМС», а в тексте самого письма - код «День меланомы».

Консультация и обследование пройдет в поликлинике при Мариинской больнице по адресу: ул. Жуковского, д. 1, каб. 116.
Количество консультаций ограничено. Успейте записаться!

 
Что такое меланома?

Это рак кожи, вызываемый мутацией особых клеток – меланоцитов, которые в нормальном состоянии находятся преимущественно в коже и вырабатывают под действием ультрафиолетового излучения окрашивающее вещество - пигмент меланин.
По статистике, является одним из самых распространенных видов рака: на каждые 100 тысяч человек приходится 14 больных меланомой. И, к сожалению, в 28% случаев заболевание приводит к летальному исходу, поскольку выявляется на поздних стадиях.
Европейская Академия Дерматологии и Венерологии /EADV/ с 1999 года проводит Европейскую Кампанию - День диагностики меланомы /Melanoma Day/, направленную на повышение качества ранней диагностики меланомы кожи. Данный проект поддерживают врачи-дерматологи из 33 стран Европы.
 
В России этот проект также получил широкую поддержку среди специалистов и массовый отклик у населения. За 12 лет его проведения в нашей стране количество пациентов, проходящих диагностику всего за 1 день в году выросло с 3000 до 19500 человек. К настоящему времени обследование прошло около 140 000 человек, и более чем у 2300 из них дерматологами было выявлено подозрение на меланому.

Не откладывайте посещение специалиста "на завтра". Ведь Мариинская больница дает уникальную возможность сделать это уже 20 мая!

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!